Цитата(В-х. элеватор @ 19.5.2012, 10:47)
![*](https://forum.zol.ru/style_images/en-floral1239967856/post_snapback.gif)
Знать бы еще, сколько там у Вас (в Сибири) того зерна... Так то да... какой то запас есть... Только никто не знает какой именно.
И + (а точнее "-") - РАТ и прочие
![angry.gif](https://forum.zol.ru/style_emoticons/default/angry.gif)
.... логистики млин! Туда/сюда их самих и всех кто это придумал. Вся проблема Сибири (если упорно не хотите живот-м/птицев-м заниматься) - ВАГОНЫ! И предупреждали ведь, что так и будет! Как то все равно перевезут, конечно... будет перепад в 3000 - машинами (с Урала) повезут. На 1000км уже давно возят. Но Вам то от этого легче не будет , ибо разница в 3000 - не очень весело.
С уважением!
А немного того зерна...
Относительно (если упорно не хотите живот-м/птицев-м заниматься)...
Занимались бы, было бы дело доходное и перспективное. Вы просто слишком упрощенно видите картинку.)
Алтайские мельники на грабли уже наступили. Перерабатывающих мощностей много, конкуренция между мельницами есть, цена на зерно высокая, вывозить куда-то по такой цене не очень получается. А едоков своих на муку нет. Приходится ее везти туда, где они есть.
Такая-же ерунда будет и с мясом. Общался на днях с товарищем с крупнейшей в НСО птицефабрики. Продают они в основном в области и в соседних регионах. Продают в сети. Экономика складывается. Продавать дальше у них не получается. Причины: логистика, ассортимент, цены. Дальше расти по объемам они не будут. Нет смысла. Они это видят. Т.е. внутреннее потребление. Выпихивать продукцию не получается.
Поэтому похоже тенденция будет к тому, что будем сокращаться в производстве до внутреннего потребления. Собственно одна волна закрытия мельниц у нас уже была.