Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: TORUM 740
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
kuBAAN
Цитата(Фермер48 @ 10.2.2015, 8:05) *
Прям настоятельно не рекомендую связываться с продукцией завода клевер, через год опять поставщика редукторов поменяют и бери запчасти где хош. Герингоф идеальная техника хоть и дорогая, что нравится стебли как после силосоуборочного комбайна измельчаются, и комбайн очень с ней легко идёт.

Редуктора производства "Старосельски", уже много лет.
У Вас на жатке написан номер телефона сервиса, звоните, Вам подскажут, что, где и как приобрести. От Вас никто не бегает.
kuBAAN
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.2.2015, 23:57) *
ППК-81 -16 на TORUM с СКРП (автоконтур).

Какой дилер поставлял? Если не затруднит напишите в личку место дислокации.
В личку отправил контакт, будут вопросы по эксплуатации звоните, всегда поможем.
Пшеничный 23
Цитата(kuBAAN @ 11.2.2015, 15:57) *
Какой дилер поставлял? Если не затруднит напишите в личку место дислокации.
В личку отправил контакт, будут вопросы по эксплуатации звоните, всегда поможем.

Поставил техноком ,Темиргоевская .
ААП
Цитата(Ivan AGRO @ 11.2.2015, 9:43) *
Спасибо за ссылку. А что это за жатка? Хотелось бы про нее подробнее узнать.

Это подсолнечниковая жатка, выпускается где то в европе (производителя рекламировать не хочу), безрядкового типа, бывает с рабочей шириной 5; 5,7; 6,35; 7,05; 7,75 и соответственно с 8; 9; 10; 11; 12 шт. измельчителями. На фото которое давал ссылку изображен измельчитель в положении прижатом к днищу корпуса жатки. Ход измельчителя вертикально от днища вниз 700 мм. Регулируется с помощью гидроциллиндров. В кратце так.
В кукурузных жатках у этого производителя корпуса редукторов сделаны из алюминиевого сплава, что заметно облегчает её. И ещё у них никто не прячет каталоги редукторов по детально, как и всей жатки, и всё это в свободном доступе в интернете.
kuBAAN
Цитата(ААП @ 12.2.2015, 22:47) *
Это подсолнечниковая жатка, выпускается где то в европе (производителя рекламировать не хочу), безрядкового типа, бывает с рабочей шириной 5; 5,7; 6,35; 7,05; 7,75 и соответственно с 8; 9; 10; 11; 12 шт. измельчителями. На фото которое давал ссылку изображен измельчитель в положении прижатом к днищу корпуса жатки. Ход измельчителя вертикально от днища вниз 700 мм. Регулируется с помощью гидроциллиндров. В кратце так.
В кукурузных жатках у этого производителя корпуса редукторов сделаны из алюминиевого сплава, что заметно облегчает её. И ещё у них никто не прячет каталоги редукторов по детально, как и всей жатки, и всё это в свободном доступе в интернете.

Потрудитесь зайти на наш сайт и там Вы обнаружите, что на каждую единицу техники есть каталоги. А через сайт Вы можете заказать з\ч.
ААП
Цитата(kuBAAN @ 13.2.2015, 8:50) *
Потрудитесь зайти на наш сайт и там Вы обнаружите, что на каждую единицу техники есть каталоги. А через сайт Вы можете заказать з\ч.

То что каталоги у вас на сайте есть я давно знаю, если порыться тут в каких то темах я даже некоторые картинки из них брал и выкладывал и не с целью както обхаять, а для того чтобы в процессе обсуждения с форумчанами понять причину их недовольства. По идее это вы должны были делать, но это по идее. Не хочу навязывать свое мнение. А вот на счёт редукторов что то не припомню, там что "требуха" biggrin.gif их тоже есть, и всё это в актуальном состоянии?
kuBAAN
Цитата(ААП @ 13.2.2015, 9:02) *
То что каталоги у вас на сайте есть я давно знаю, если порыться тут в каких то темах я даже некоторые картинки из них брал и выкладывал и не с целью както обхаять, а для того чтобы в процессе обсуждения с форумчанами понять причину их недовольства. По идее это вы должны были делать, но это по идее. Не хочу навязывать свое мнение. А вот на счёт редукторов что то не припомню, там что "требуха" biggrin.gif их тоже есть, и всё это в актуальном состоянии?

"разреза" редукторов на сайте нет, действительно. Почему? Не знаю по какой причине сервис не выкладывает, но по запросу данную информацию предоставляют всем желающим. Для нескольких партнеров лично занимался данным вопросом.
Фермер48
Позвонил после праздника дилер Ростсельмаша, мол росагролизинг заявки собирает на комбайны и Торум 750 с мерсовским мотором тоже попадает под программу, я спрашиваю комбайн с модернизированным ротором который на Агросалоне показывали будет, дилер уверенно отвечает да, новая кабина гидроразъём блочный, наклонка усиленная короче не комбайн - конфетка. я не верю про новый ротор, решаю позвонить на завод, оказывается новый ротор только планировали в июне на конвеер ставить, а из за обвала рубля эта модернизация отодвигается аж на осень. вот так. со старым ротором мне этот комбайн не нужен. удивляет политика завода, обвешивают кабину новыми финдиклюшками а самое важное на потом.
ААП
Цитата(Фермер48 @ 26.2.2015, 12:17) *
Позвонил после праздника дилер Ростсельмаша, мол росагролизинг заявки собирает на комбайны и Торум 750 с мерсовским мотором тоже попадает под программу, я спрашиваю комбайн с модернизированным ротором который на Агросалоне показывали будет, дилер уверенно отвечает да, новая кабина гидроразъём блочный, наклонка усиленная короче не комбайн - конфетка. я не верю про новый ротор, решаю позвонить на завод, оказывается новый ротор только планировали в июне на конвеер ставить, а из за обвала рубля эта модернизация отодвигается аж на осень. вот так. со старым ротором мне этот комбайн не нужен. удивляет политика завода, обвешивают кабину новыми финдиклюшками а самое важное на потом.

Можно подумать, что немного измененная заходная часть ротора кардинально что то изменит в работе, будет и нелучше и не хуже скорее всего.
Фермер48
в сети где то были протоколы МИС с испытанием нового ротора найду выложу. чёто в районе 20% производительности плюс и меньше расход топлива.
ААП
Цитата(Фермер48 @ 26.2.2015, 12:17) *
...новый ротор только планировали в июне на конвеер ставить, а из за обвала рубля эта модернизация отодвигается аж на осень. вот так. со старым ротором мне этот комбайн не нужен. удивляет политика завода, обвешивают кабину новыми финдиклюшками а самое важное на потом.

Новые финдиклюшки это заграница, а заграница это загранкоммандировки, презенты, а то и откатки, важность неимоверная и самоуважение biggrin.gif А какой то ротор так раскрой, гибка, сварка, балансировка-фрезеровка laugh.gif чермет laugh.gif , гарь вообщем так грязная работёнка для убогих пролетариев, и нафиг его переделывать, когда нашлепанные ещё не раскупили biggrin.gif
Фермер48
чёто не найду сравнительный протокол испытаний нового ротора, вот только что откопал: http://www.skmis.ru/test/test_result/2013/..._rotor_740.html
Фермер48
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.2.2015, 22:43) *
Наконец разгрузил 750 Торум ,оплатил до нового года ,только сейчас привезли ,мозги делали конкретно своими обещаниями ,двигатель мерс 425 лошадей ,в кабине все уже по другому ,посмотрим как на уборке работать будет,на сколько производительней Акроса .

Пшеничный когда у вас уборка начнётся? Очень хочется услышать отзыв о комбайне, я решил таки 790 брать, оформляю документы в росагролизинге.
ААП
Интересно, экстремалы покупатели Торумов хоть склады запчастей своих дилеров проверили, на наличие в сезон дорогостоящих импортных запчастей, которыми безальтернативно напичкан Торум. Ладно там каркас деки по сварке разойдётся, так хоть самим заварить можно, а вот импорт какой нить крякнет так и взять негде будет. Дороговизна оленей и прочих заморских комбайновых запчастей чем всех пугали производители Торума, может сыграть с ними злую шутку, с ними то ладно. А вот как эксплуатирующие организации это безболезненно смогут ли пережить.
Фермер48
У нас дилера в принципе как такового нет в области, так, пытаются закрепиться но без большого успеха пока, холдинги все на класах джонах и холландах работают, фермеров мало так что продавать особо не кому. Просто выбор стал между полесьем 14-м и торумом, полесье оказывается до недавнего времени существовал в единственном экземпляре клавишник и гибрид, их только вот на конвеер поставили и в полях никто не видел эти машины, так что решил брать торума, у соседей есть два сезона отработал - довольны.
alex шкапенков
Цитата(Фермер48 @ 28.5.2015, 11:36) *
У нас дилера в принципе как такового нет в области, так, пытаются закрепиться но без большого успеха пока, холдинги все на класах джонах и холландах работают, фермеров мало так что продавать особо не кому. Просто выбор стал между полесьем 14-м и торумом, полесье оказывается до недавнего времени существовал в единственном экземпляре клавишник и гибрид, их только вот на конвеер поставили и в полях никто не видел эти машины, так что решил брать торума, у соседей есть два сезона отработал - довольны.

Не загоняйтесь Вы с этим торумом, за те же деньги 2 1218 сейчас можно, у нас новые 13го года продают за 4.3. Плюс запчасти есть абсолютно все, да и ломаться там нечему, у меня за 7 сезонов ток по мелочи и большинство из за кривой сборки или хренового металла. А то что ротор типа производительность это все бред. У нас в хозяйстве одном есть все виды 4 полесья 2 нью холланда ротора 2 простых холланда, комбайнеры говорят что полесье уделывает простой холланд по сухому, а по влажному далеко вперед уходит, и идет рядом с ротором, отстатет только из за того что у ротора жатка 9 метров и бункер 12 кубов. Конечно если хочется то можно и 790й)))
Пшеничный 23
Цитата(Фермер48 @ 27.5.2015, 20:57) *
Пшеничный когда у вас уборка начнётся? Очень хочется услышать отзыв о комбайне, я решил таки 790 брать, оформляю документы в росагролизинге.

Уборка через двадцать дней , комбайн отработает напишу.Подарили на день рождения дрона (беспилотник),теперь фото и видео с высоты птичьего полета ,заодно и кукурузу с подсолнечником охранять буду .
Фермер48
Полесье 13 года за так не нужен, у них нужно менять все сайлентблоки очистки и транспортёры наклонной и элеваторов, именно 13 года комбайны с браком шли, у нас тут народ хапнул горя. Полесье один есть, он где то на треть производительней дона при разумном уровне потерь, не более того, можно конечно на нём шпарить на сколько мотор тянет но половину урожая в поле оставишь. Хотя надо признать что комбайн надёжный. Пшеничный больше всего конечно интересует уровень потерь, производительность и качество бункерного зерна. На дрона пулемёт навесите laugh.gif ?
ААП
Цитата(Фермер48 @ 28.5.2015, 10:36) *
У нас дилера в принципе как такового нет в области, так, пытаются закрепиться но без большого успеха пока, холдинги все на класах джонах и холландах работают, фермеров мало так что продавать особо не кому. Просто выбор стал между полесьем 14-м и торумом, полесье оказывается до недавнего времени существовал в единственном экземпляре клавишник и гибрид, их только вот на конвеер поставили и в полях никто не видел эти машины, так что решил брать торума, у соседей есть два сезона отработал - довольны.

Так покупайте Торум у тех кто в 48 регионе их обслуживать будет. А то маржа торгашам, а те у кого руки будут по локоть в масле, подачки в виде ТО. Не справедливо. wink.gif
ААП
Интересно дронов покупателям Торумов случайно не дилеры дарят, которые комбайнами торгуют. Наверное, всё таки нет. А то уже бы видео про Торум с двигателем Мерседес с высоты птичьего полета от фермеров бы тут смотрели, как те по влажному молотят ohmy.gif с урожайностью более 60 ц/га. И как по полям к ним сервисный автомобиль мчится на дорогостоящее безальтернативное ТО. Надеюсь хоть не поломки в гарантийный период устранять.
Фермер48
Цитата(ААП @ 29.6.2015, 14:10) *
А то уже бы видео про Торум с двигателем Мерседес с высоты птичьего полета от фермеров бы тут смотрели, как те по влажному молотят ohmy.gif с урожайностью более 60 ц/га. И как по полям к ним сервисный автомобиль мчится на дорогостоящее безальтернативное ТО. Надеюсь хоть не поломки в гарантийный период устранять.

Ох и хочется же ААПу поплясать на руинах Ростсельмаша, видать насолили здорово biggrin.gif! А почему ТО безальтернативное, расходники одни фильтра, ну первый год на всякий случай можно сервисников приглашать чтоб отметку о прохождении ставили, главное не подпускать этих криворуких мальчиков близко к комбайну, и тогда он будет служить долго и счастливо!
ААП
Цитата(Фермер48 @ 30.6.2015, 10:51) *
Ох и хочется же ААПу поплясать на руинах Ростсельмаша, видать насолили здорово biggrin.gif! А почему ТО безальтернативное, расходники одни фильтра, ну первый год на всякий случай можно сервисников приглашать чтоб отметку о прохождении ставили, главное не подпускать этих криворуких мальчиков близко к комбайну, и тогда он будет служить долго и счастливо!

А ТО можно и самому делать, но по чеку платить всё равно тому кто административно "пристёгнут" по договору гарантийного обслуживания.
Фермер48
Пшеничный, Торум запустили в работу?
игорь мещеряков
Из новых комбайнов есть кейс 7088 и акрос 530 был удивлен когда поехал покупать фильтра... К кейсу на три тысячи дешевле купил воздушный фильтр 7000 против 10000, так что у торума запчасти не дешево будет... У нас в соседнем хозяйстве на второй год работы замена двигателя... Правда на нем работал не один комбайнер, а несколько за два года... Давал своего комбайнера ему на уборку кукурузы, ему не понравился большие потери все забивается все залипает кукуруза очень сорная потери абунячие и куча подшипников летит.как то так! сами хотели брать в прошлом году... В итоге взяли кейс не тужим
ААП
Цитата(игорь мещеряков @ 2.7.2015, 23:11) *
Из новых комбайнов есть кейс 7088 и акрос 530 был удивлен когда поехал покупать фильтра... К кейсу на три тысячи дешевле купил воздушный фильтр 7000 против 10000, так что у торума запчасти не дешево будет... У нас в соседнем хозяйстве на второй год работы замена двигателя... Правда на нем работал не один комбайнер, а несколько за два года... Давал своего комбайнера ему на уборку кукурузы, ему не понравился большие потери все забивается все залипает кукуруза очень сорная потери абунячие и куча подшипников летит.как то так! сами хотели брать в прошлом году... В итоге взяли кейс не тужим

ЯМЗ 7511....?
игорь мещеряков
А поточнее вопрос можно?
ААП
Цитата(игорь мещеряков @ 3.7.2015, 21:28) *
А поточнее вопрос можно?

Предположил что замена двигателя ЯМЗ 7511 на второй год и воздушные фильтры под него о цене которых Вы писали выше. На всякий случай спросил, а вдруг там импортный двигатель, но скорее всего маловероятно. На всякий случай уточняю, хотя на 99% уверен что он ЯМЗ 7511.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 3.7.2015, 22:37) *
Предположил что замена двигателя ЯМЗ 7511 на второй год и воздушные фильтры под него о цене которых Вы писали выше. На всякий случай спросил, а вдруг там импортный двигатель, но скорее всего маловероятно. На всякий случай уточняю, хотя на 99% уверен что он ЯМЗ 7511.

10ка щас дональдсон оригинал стоит что на торум что на полесье. У нас их перестали возить т.к даже самые зажиточные репу почесали 10ку отваливать за фильтр. Возят какой то китай по 3700, хватает на 5-7 продувок (5-7 дней). Или мож зря от дональдсона отказался, мож его на 20 продувок (дней) хватало бы? biggrin.gif
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 3.7.2015, 21:58) *
10ка щас дональдсон оригинал стоит что на торум что на полесье. У нас их перестали возить т.к даже самые зажиточные репу почесали 10ку отваливать за фильтр. Возят какой то китай по 3700, хватает на 5-7 продувок (5-7 дней). Или мож зря от дональдсона отказался, мож его на 20 продувок (дней) хватало бы? biggrin.gif

А на Кировца в ваших краях сколько Дональдсон стоит, а то у меня есть два комплекта отдал бы по цене прошлого года. Привез чтобы в наличии под тутай был, а заказчик с прошлого года пропал куда то. Они кажись и под Акрос подходят, на всякий случай перепроверюсь, а может и на Полесье, ну за 7000наружн и внутр отдал бы.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 3.7.2015, 23:15) *
А на Кировца в ваших краях сколько Дональдсон стоит, а то у меня есть два комплекта отдал бы по цене прошлого года. Привез чтобы в наличии под тутай был, а заказчик с прошлого года пропал куда то. Они кажись и под Акрос подходят, на всякий случай перепроверюсь, а может и на Полесье, ну за 7000наружн и внутр отдал бы.

Ту же 10ку и стоит, корпус то идинаковый, на акросе не знаю какой стоит. Хотел на свой 701й поставить корпус от дональдсона, раньше за него 25 просили, сейчас даже не интересовался. Как то у нас тут продавали отечественного производства по размерам дональдсона, по 800р, я себе брал 10 штук, 2 дня молотишь и на выброс он даже не продувался, весь сжимался и все. Больше не возят, видимо продать одни за 5ку проще чем 6 штук по 800р. Да и самих оригинальных дональдсонов уже года 3 не видел, какие то безымянные коробки с номером и все.
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 3.7.2015, 22:42) *
Ту же 10ку и стоит, корпус то идинаковый, на акросе не знаю какой стоит. Хотел на свой 701й поставить корпус от дональдсона, раньше за него 25 просили, сейчас даже не интересовался. Как то у нас тут продавали отечественного производства по размерам дональдсона, по 800р, я себе брал 10 штук, 2 дня молотишь и на выброс он даже не продувался, весь сжимался и все. Больше не возят, видимо продать одни за 5ку проще чем 6 штук по 800р. Да и самих оригинальных дональдсонов уже года 3 не видел, какие то безымянные коробки с номером и все.

Я по фильтрам Кировец работаю по документации завода, пишут дональдсон значит дональдсон, потом никаких споров не возникает. Если хотят дешевле пусть покупают но не у меня. По сампо с завода идет МАНН Хуммель значит на сампо предлагаю МАНН, хотя можно и Дональдсон подобрать, но я так не делаю. Хотя и понимаю что всё это можно взаимозаменять. Но так привык как привык.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 3.7.2015, 23:53) *
Я по фильтрам работаю по документации завода, пишут дональдсон значит дональдсон, потом никаких споров не возникает. Если хотят дешевле пусть покупают но не у меня.

Сколько у фильтра такого качества вообще ресурс расчетный? Я как то особой разницы не заметил, за все время эксплуатации было 4-5 видов, от оригинала с комбайном до нынешнего какого то под безликим номером. Бумага у всех вроде на вид одинаковая, количество может чуть на глаз отличается, у оригинала прям битком, у китая не так битком, а про наши и говорить нечего. Оригинал ходит 5 дней (5 продувок) без проблем, на 6-7й к концу дня начинает пищать датчик до этого не пищит, на 8й день он пищит уже к обеду, ставлю новый и пять на 5 дней. Те же 5-6 дней ходит безликий китай, только нашего 2 дня и на выброс. Внутренний за 5 дней чуть припылится и все. Но это на комбайне, как на тракторе не знаю, там пыль другая от земли, а не от травы. По моему нет смысла в нынешних реалиях платить 10ку за оригинал когда китай в 2,5 раза дешевле и на первый взгляд ту же эффективность.
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 3.7.2015, 23:07) *
Сколько у фильтра такого качества вообще ресурс расчетный? Я как то особой разницы не заметил, за все время эксплуатации было 4-5 видов, от оригинала с комбайном до нынешнего какого то под безликим номером. Бумага у всех вроде на вид одинаковая, количество может чуть на глаз отличается, у оригинала прям битком, у китая не так битком, а про наши и говорить нечего. Оригинал ходит 5 дней (5 продувок) без проблем, на 6-7й к концу дня начинает пищать датчик до этого не пищит, на 8й день он пищит уже к обеду, ставлю новый и пять на 5 дней. Те же 5-6 дней ходит безликий китай, только нашего 2 дня и на выброс. Внутренний за 5 дней чуть припылится и все. Но это на комбайне, как на тракторе не знаю, там пыль другая от земли, а не от травы. По моему нет смысла в нынешних реалиях платить 10ку за оригинал когда китай в 2,5 раза дешевле и на первый взгляд ту же эффективность.

Да ресурс может быть хоть на 1000 моточасов, если пыль на него не попадает, но так ведь не бывает. Поэтому даже на оригиналы лимит не более 5 продувок. А дальше на свое усмотрение biggrin.gif на то контрольный внутренний фильтр и стоит. Он именно контрольный а не предохранительный. Поэтому после 5 продувок глаз да глаз за ним чтобы беды не случилось. Но лучше придерживаться общепринятого правила про 5 продувок.
ААП
Кстати от первых заказчиков 2-х летней давности моноциклонов стали поступать новые заявки на другую технику. Помню тогда говорили ну возьму 1 на пробу на свой страх и риск. А вот в этом году уже на тракторы и на комбайны запросы делают, как говорится почувствовали разницу, без него и с ним.
какос61
http://forum.zol.ru/index.php?act=attach&a...t&id=963Вот читаю и вспоминаю рекомендации , ещё как только они пошли, по использованию фильтров очистки воздуха. При сильном загрязнении подлежат промывке , в определённом растворе , и последующей просушке.. Сча эти рекомендации уже не действуют , или как ? И ,это, родной фильтр отработал два сезона , производства Беларуси(который слева).
ААП
Цитата(какос61 @ 3.7.2015, 23:40) *
Вот читаю и вспоминаю рекомендации , ещё как только они пошли, по использованию фильтров очистки воздуха. При сильном загрязнении подлежат промывке , в определённом растворе , и последующей просушке.. Сча эти рекомендации уже не действуют , или как ?

Если честно, то я вообще не вкурсе про промывку, не то что не читал, а даже не слышал. Если можно то поделитесь по этому поводу своими наблюдениями.
Цитата(какос61 @ 3.7.2015, 23:40) *
И ,это, родной фильтр отработал два сезона , производства Беларуси.

Наверное у Вас благоприятные условия уборки были. Тоже поделись наблюдениями. Или секретами как так сделать.
Цитата(какос61 @ 3.7.2015, 23:40) *
(который слева).

У меня таких тоже есть, который слева, похож под Кировец с 744 Тутай под отчественный фильтр, такой тоже имеется сейчас кажись уже не ставят. По цене много раз дешевле Доналдсона
какос61
Цитата(ААП @ 4.7.2015, 0:51) *
Если честно, то я вообще не вкурсе про промывку, не то что не читал, а даже не слышал. Если можно то поделитесь по этому поводу своими наблюдениями.

Наверное у Вас благоприятные условия уборки были. Тоже поделись наблюдениями. Или секретами как так сделать.


Всего один раз пробовал "стирать" фильтр. Но тогда ведь и датчиков небыло. Определял по расходу масла .Вобщем продлевает срок эксплуатации на небольшой срок. Нокак резерв использовать можно. Тогда,при совке, ведь меняли фильтры каждый сезон, а то и по два раза - как то-2, так и меняли. Поэтому со "стиркой" никто не заморачивался. У нас преобладающая роза ветров восток- запад, в основном восточный. А убираем с севера на юг - пыль , по большей части, сносит , разве что на краях и разворотах может накрыть. Может поэтому дольше фильтры "держуться".P.S.-Супруга на меня -"Где это виданно , железяки в стиральной машине ohmy.gif !?! " Так пришлось держать руками , пока "стиралось" Вобщем комедия и маета biggrin.gif
игорь мещеряков
Цитата(ААП @ 3.7.2015, 21:37) *
Предположил что замена двигателя ЯМЗ 7511 на второй год и воздушные фильтры под него о цене которых Вы писали выше. На всякий случай спросил, а вдруг там импортный двигатель, но скорее всего маловероятно. На всякий случай уточняю, хотя на 99% уверен что он ЯМЗ 7511.

Двигатель не импортный...правильно предполагаете... Директор не стал заморачиваться и купил комплектный двигатель... Такой же...
Paulus
раз за фильтра заговорили. не дает мне покоя мысль. найти такое место в комбайне где меньше всего пыли и сделать забор воздуха оттуда при помощи воздуховода. или может телескопическую штуку придумать. в поле выехал и поднял заборник метра на 4 над комбайном
Фермер48
ААП со своими фильтрами во всех ветках нафлудил, создайте что ли тему отдельную. Пшеничный чёт молчит за 750-й.
ААП
Цитата(Фермер48 @ 5.7.2015, 8:35) *
ААП со своими фильтрами во всех ветках нафлудил, создайте что ли тему отдельную.

Так а думаете что просто так я в теме торум про воздухоочистку вспомнил. Там в нём такого нагородили. Сейчас просто сыро на югах и никто "не стонет", ща пригреет и начнётся. smile.gif
Фермер48
ну видел я ту аццкую конструкцию, в принципе должно работать, в этой сетке циклон то внутри стоит, а сама сетка воздухом от вентилятора мотора обдувается, посмотрим.
ААП
Цитата(Фермер48 @ 5.7.2015, 8:55) *
ну видел я ту аццкую конструкцию, в принципе должно работать, в этой сетке циклон то внутри стоит, а сама сетка воздухом от вентилятора мотора обдувается, посмотрим.

Посмотрим. Мое субъективное мнение biggrin.gif проблема будет решаться полумерами лет эдак десять, в связи с "экономией средств собственника" и извлечением сверхприбылей на расходных материалах (воздушных фильтроэлементах). biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.