Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: TORUM 740
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ААП
Цитата(Paulus @ 15.12.2014, 12:36) *
Самое интересное что так называ4мое "импортозамещение" все равно на повышение цены скажется. Просто зачем продавать Торумы по 7 если аналоги теперь по 15. Значить и Торум можно теперь по 10 предлагать, вот так вот просто сходу на 30% плюс

Просто если бы меньше врали сами себе и другим и в государстве и промышленности, сейчас бы небыло такой хрени в экономике, продвинутые управленцы сами себя надули, и самое главное и сейчас продолжают нагло врать, почему честно не сказать, про тот же Торум, да разработка наша, но не управленцев, а наших инженеров, но без многих импортных узлов мы уже не можем, так как раньше сами не хрена не разбирались в комбайнах, своими руками выбили специалистов в том числе которые этот торум разрабатывли, растоптали отечественных поставщиков, ну и т.д и т.п. Нет опять вранье. Главное импорт комбайнов запретили, государство всё равно без помощи завод не оставит, дадут вливаний и на импортные комплектующие тоже. И опять 25. И будет у сельхозтоваропроизводителей вечный "геморой".
Сергей Яковлев
Цитата(Paulus @ 12.12.2014, 16:36) *
Да. Решил для с него начать, на первое время самый дешевый и самый простой вариант - культиваторный Кузбасс 8,5
Дальше будет видно ...

Я вас умоляю передумайте. Я 2 года назад приобрёл головную боль, купил .Сеет то на 10 см заглубиться то выскочит *** высев выставиш всё на глаз, в общем я от него не в восторге. Комплекс привёз в еврофуре бункер 12 кубов и рама без лап на ребро загрузили остальное насыпом нет проблем.
Paulus
Цитата(Сергей Яковлев @ 15.12.2014, 20:04) *
Я вас умоляю передумайте. Я 2 года назад приобрёл головную боль, купил .Сеет то на 10 см заглубиться то выскочит *** высев выставиш всё на глаз, в общем я от него не в восторге. Комплекс привёз в еврофуре бункер 12 кубов и рама без лап на ребро загрузили остальное насыпом нет проблем.


Легко сказать передумайте, на что передумать то?

При этом все вокруг сеют Аграторами и не переживают, а Кузбасс говорят получше Агратора
Так на что передумать? Слушаю совета
Антагонист Антагонистов
Яровой сев ашыбак не просчаеть
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 16.12.2014, 7:50) *
Яровой сев ашыбак не просчаеть

Остается тогда только один вариант вообще не сеять зерновые, только семечку smile.gif
Либо сеем культиваторной либо вообще не сеем, что лучше?
Антагонист Антагонистов
Цитата(Paulus @ 16.12.2014, 13:15) *
что лучше?

Мне всё равно.
ААП
Чего то, сеялки в комбайновой теме обсуждать начали, ой нехорошо это для комбайна, примета плохая wink.gif
мфйер
Цитата(ААП @ 16.12.2014, 18:55) *
Чего то, сеялки в комбайновой теме обсуждать начали, ой нехорошо это для комбайна, примета плохая wink.gif

Немного можно ,Подсолнух вон каким боком повернули, желтые зеленые все по полочкам.
ААП
Понятно, теперь сколько с прошлого года их невыкупленных осталось. Правдо могут приврать что, это они на наступающий будущий "перспективный" 2015 год заготовили уже. wink.gif
ААП
Цитата(kuBAAN @ 4.4.2010, 14:36) *
Ну как же, на тех партиях, что пошли со старыми катушками, они были просто заменены и все остались удовлетворены.
Я прекрасно понимаю Ваши желания, но в тоже время понимаю, что реально завод развернулся из "спяти" только с началом выпуска новых комбайнов. И к тому, что по средствам сервисных служб будут вноситься доработки прямо "в поле", мы прийдем, причем очень скоро. Если они вообще будут нужны в дальнейшем. Завод-производительборон и культиватором имеет возможность более быстро поворачиваться, тут же громадная машина, это систему нужно отработать.
То, что к Вам не приезжаетпредставитель, недоработка дилера и завода. Тот же кадровый голод, как и в любом крестьянско-фермерском хозяйстве. Сейчас сам столкнулся с тем, что нужно набирать людей в подотчетные районы, условия даем хорошие, людей просто толковых нет, готовых работать.
Реально вижу выход из этого такой:
От Вас и всех к кому не приезжают, письма в электронном или письменом видена завод. Такой-то дилер не выполняет свои обязанности. Понимаю, что по сути Вам это до "фени", но если действительно хотим двигаться вперед, то стоит подумать. Один в поле не воин, как говорится.

R0TOR740000001 почемуто не продан до сих пор, что то сильно изменилось biggrin.gif http://ru.rostselmash.com/uploads/54b632b5...k-aut_28_11.pdf страница 12 например. Все хорошо всё нормалек. Про Агросахар2 чего нить расскажите? Как у них Торумизация прошла что сильно изменилось.
kuBAAN
Цитата(ААП @ 19.1.2015, 17:51) *
R0TOR740000001 почемуто не продан до сих пор, что то сильно изменилось biggrin.gif http://ru.rostselmash.com/uploads/54b632b5...k-aut_28_11.pdf страница 12 например. Все хорошо всё нормалек. Про Агросахар2 чего нить расскажите? Как у них Торумизация прошла что сильно изменилось.

Кхм, Вы смотрите, что данный каталог представляет собой б\у технику (испытания, ОЭ и т.п.)
Названиями хозяйств можете бросаться сколь Вам угодно, конкретизируйте.
ААП
Цитата(kuBAAN @ 19.1.2015, 17:57) *
Кхм, Вы смотрите, что данный каталог представляет собой б\у технику (испытания, ОЭ и т.п.)

Да вроде 0 моточасов наработка. Вроде не б/у или б/у ?
Цитата(kuBAAN @ 19.1.2015, 17:57) *
Названиями хозяйств можете бросаться сколь Вам угодно, конкретизируйте.

Ой, а я только одно название хозяйства запомнил, вот и интересуюсь как отзывы от них про комбайны Торум например, это не я основал ветку про него, откуда мне знать конкретику, так сателлитами интересовались на бортовой Клаас. А может и не они.
Виталий Карнаухов
Цитата(ААП @ 19.1.2015, 19:13) *
Да вроде 0 моточасов наработка. Вроде не б/у или б/у ?

Ой, а я только одно название хозяйства запомнил, вот и интересуюсь как отзывы от них про комбайны Торум например, это не я основал ветку про него, откуда мне знать конкретику, так сателлитами интересовались на бортовой Клаас. А может и не они.

Отработал на торуме одну уборку пока комбайнов полностью доволен. Комбайн работал по сдвоенным валкам
22 метра при урожайности 15-20 центнер. Работал за 3 дона.
ААП
Можно фотографии из соц сетей посмотреть, люди работают фото выкладывают. Например http://vk.com/photo-509455_332645387 и далее по порядку.
kuBAAN
Цитата(ААП @ 19.1.2015, 18:13) *
Да вроде 0 моточасов наработка. Вроде не б/у или б/у ?

Ой, а я только одно название хозяйства запомнил, вот и интересуюсь как отзывы от них про комбайны Торум например, это не я основал ветку про него, откуда мне знать конкретику, так сателлитами интересовались на бортовой Клаас. А может и не они.

Без особого труда, можно указать названия хозяйств, с негативным отзывом на любого из производителей ЗУК.

Цитата(Виталий Карнаухов @ 20.1.2015, 6:46) *
Отработал на торуме одну уборку пока комбайнов полностью доволен. Комбайн работал по сдвоенным валкам
22 метра при урожайности 15-20 центнер. Работал за 3 дона.

Будьте осторожны, за такой отзыв, Вы можете попасть в черный список АПП. А это сродни санкциям (никто не знает, в каком боку "колоть" начнет.
Антагонист Антагонистов
kuBAAN, тебя же выгнали с Россельмаша, или опять взяли? Года три тебя не видать, не слыхать было.
kuBAAN
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.1.2015, 4:50) *
kuBAAN, тебя же выгнали с Россельмаша, или опять взяли? Года три тебя не видать, не слыхать было.

Извините, но откуда Вы взяли, что я работал на Ростсельмаше и тем более, что меня оттуда выгнали?
P.S.: в период с 2008 по 2011 работал у дилера РСМ (ушел по собственному желанию), сейчас в период с 2012 по н.в. тружусь на благо КЛЕВЕР.
P.P.S.: Все время был здесь, но в качестве пассивного участника. В плане потребления времени многое изменилось за этот период. но вот постоянная неприкрытая "лесть" в адрес РСМ, вынудила включиться в дискуссию.
ААП
Ну от всякого рода иллюзий ростсельмашу .опа пришла, крайних ищут как обычно. Ничего не изменилось. Как у Высоцкого "Но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей ЖИРАФ БОЛЬШОЙ ЕМУ ВИДНЕЕЕЕЙ!!! smile.gif
kuBAAN причины надо не тут на форуме искать, а у себя на заводе.
Антагонист Антагонистов
Цитата
с 2008 по 2011 работал у дилера РСМ
Ну ХЗ у диллера или как? Помню ты рвал рубаху за РСМ, потом потерялся, опять появился - помню говорил, что ушел куды то в импортт, но один хрен хочешь быть ближе к РСМу. Счас вот опять тут.
kuBAAN
Цитата(ААП @ 22.1.2015, 11:30) *
Ну от всякого рода иллюзий ростсельмашу .опа пришла, крайних ищут как обычно. Ничего не изменилось. Как у Высоцкого "Но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей ЖИРАФ БОЛЬШОЙ ЕМУ ВИДНЕЕЕЕЙ!!! smile.gif
kuBAAN причины надо не тут на форуме искать, а у себя на заводе.

"Гемор" везде свой и он есть везде. Вроде бы ничего здесь не искал. Я Вам не первый говорю, не стоит просто в каждую бочку вставлять о том, какой плохой рсм, это некрасиво смотрится.
Как например разговоры людей о продвинутом западе и что у нас должно быть так же, при этом гоняющих по встречке и паркующихся на тротуарах.

Цитата(Антагонист Антагонистов @ 22.1.2015, 15:12) *
Ну ХЗ у диллера или как? Помню ты рвал рубаху за РСМ, потом потерялся, опять появился - помню говорил, что ушел куды то в импортт, но один хрен хочешь быть ближе к РСМу. Счас вот опять тут.

Было дело, сейчас тоже близко)) КЛЕВЕР, это "дочка". Раньше не было семьи и детей, так что времени и сил на "рвение рубахи", было больше)))
ААП
Цитата(kuBAAN @ 22.1.2015, 15:35) *
"Гемор" везде свой и он есть везде. Вроде бы ничего здесь не искал. Я Вам не первый говорю, не стоит просто в каждую бочку вставлять о том, какой плохой рсм, это некрасиво смотрится.
Как например разговоры людей о продвинутом западе и что у нас должно быть так же, при этом гоняющих по встречке и паркующихся на тротуарах.

wink.gif Тема про комбайн? Его какой производитель делает? Я про комбайн свое мнение высказываю? Про комбайн. И чего это вдруг обращать внимание про мою персону. Что вижу и как вижу то и пишу. И кстати не только про одного, как Вы наверное думаете ненавистного мне производителя. Я как раз на РСМ не зашорен, как когда то давно у них работал, и ничего другого не видел. Но уже много лет много всякой техники видал, вот и высказываю свои мысли. И что хотите мне совет дать, этого не делать. Захочу сам замолчу, но тогда когда сам решу. А вообще есть хорошая поговорка "За одного битого, двух не битых дают" . Мне эта поговорка нравится. Вот и всё, ничего личного.
Агроном из СНГ
Цитата(ААП @ 22.1.2015, 16:21) *
wink.gif Тема про комбайн? Его какой производитель делает? Я про комбайн свое мнение высказываю? Про комбайн. И чего это вдруг обращать внимание про мою персону. Что вижу и как вижу то и пишу. И кстати не только про одного, как Вы наверное думаете ненавистного мне производителя. Я как раз на РСМ не зашорен, как когда то давно у них работал, и ничего другого не видел. Но уже много лет много всякой техники видал, вот и высказываю свои мысли. И что хотите мне совет дать, этого не делать. Захочу сам замолчу, но тогда когда сам решу. А вообще есть хорошая поговорка "За одного битого, двух не битых дают" . Мне эта поговорка нравится. Вот и всё, ничего личного.

АПП согласен отчасти, но позвольте пару своих сказать. Думаю, что Торум за свои деньги неплохой, но сервис будет ключевым.Если это где-то на Юге, то ДА, а если в центре, то я бы рассмотрел Джона или Массея...Но это сугубо моё мнение.ИМХО
Ivan AGRO
Цитата(Агроном из СНГ @ 29.1.2015, 2:08) *
АПП согласен отчасти, но позвольте пару своих сказать. Думаю, что Торум за свои деньги неплохой, но сервис будет ключевым.Если это где-то на Юге, то ДА, а если в центре, то я бы рассмотрел Джона или Массея...Но это сугубо моё мнение.ИМХО

Всем привет!
Поддержу, - сервис ключевой фактор сегодня. Все меньше и меньше комбайнеров в хозяйствах, которые могут как раньше комбайн на коленке починить. Даже Ростсельмаш. А машин РСМ за период с 2013 по 2014 год было продано около 6000 шт. Откуда столько сервисменов?
Ivan AGRO
Цитата(kuBAAN @ 22.1.2015, 12:13) *
Извините, но откуда Вы взяли, что я работал на Ростсельмаше и тем более, что меня оттуда выгнали?
P.S.: в период с 2008 по 2011 работал у дилера РСМ (ушел по собственному желанию), сейчас в период с 2012 по н.в. тружусь на благо КЛЕВЕР.
P.P.S.: Все время был здесь, но в качестве пассивного участника. В плане потребления времени многое изменилось за этот период. но вот постоянная неприкрытая "лесть" в адрес РСМ, вынудила включиться в дискуссию.

Дима, привет!

Рад снова видеть на форуме!
Ivan AGRO
Господа, чтобы оживить тему, задам вопрос:

С учетом роста цен на трактора и комбайны, планируете ли вы обновлять парк или просто покупать технику?

1)Да, в этом году (отечественную)
2)Да, в этом году (импортную)
3)В этом году не планирую.

Не нашел возможности включить голосовалку, ну да это еще лучше - есть возможность увидеть комментарии;)

Всем ответившим большое СПАСИБО!


ААП
Цитата(Ivan AGRO @ 9.2.2015, 16:49) *
Всем привет!
Поддержу, - сервис ключевой фактор сегодня. Все меньше и меньше комбайнеров в хозяйствах, которые могут как раньше комбайн на коленке починить. Даже Ростсельмаш. А машин РСМ за период с 2013 по 2014 год было продано около 6000 шт. Откуда столько сервисменов?

И что же сервис ключевой фактор сегодня (в нынешнее время) может сделать для стимулирования продаж комбайнов? Сделать их дороже ? Так они и так не подешевели biggrin.gif
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 9.2.2015, 19:53) *
И что же сервис ключевой фактор сегодня (в нынешнее время) может сделать для стимулирования продаж комбайнов? Сделать их дороже ? Так они и так не подешевели biggrin.gif

Да как не подешевели? Мне прайс пришел за 1218 всего 8.3 ляма, старая цена большими красными цифрами в 8.7 зачеркнута! Завтра в банк бежать оформлять? biggrin.gif
ААП
Цитата(alex шкапенков @ 9.2.2015, 18:57) *
Да как не подешевели? Мне прайс пришел за 1218 всего 8.3 ляма, старая цена большими красными цифрами в 8.7 зачеркнута! Завтра в банк бежать оформлять? biggrin.gif

Ого 8,7 с сервисом, а 8,3 только с гарантией biggrin.gif
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 9.2.2015, 21:32) *
Ого 8,7 с сервисом, а 8,3 только с гарантией biggrin.gif

Ага, сервисом. Я этих сервисников на километр к технике не пущу. Последний раз даже из машины не дал выйти, сказал масло чтоб оставили и уе... пока собак не спустил laugh.gif У сервисников чтоли соревнования кто криворукей свою работу делает. Ладно там кран не открыть на фильтре гидравлики, благо увидели ток 50 литров вылетело, но заливать в мотор при 36 лирах емкости 2 канистры 20ки и говорить неси третью еще щуп не достает, а сливную пробку открытой оставить это уже талант.
Пшеничный 23
Наконец разгрузил 750 Торум ,оплатил до нового года ,только сейчас привезли ,мозги делали конкретно своими обещаниями ,двигатель мерс 425 лошадей ,в кабине все уже по другому ,посмотрим как на уборке работать будет,на сколько производительней Акроса .
ААП
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.2.2015, 21:43) *
Наконец разгрузил 750 Торум ,оплатил до нового года ,только сейчас привезли ,мозги делали конкретно своими обещаниями ,двигатель мерс 425 лошадей ,в кабине все уже по другому ,посмотрим как на уборке работать будет,на сколько производительней Акроса .

Будет производительней Акроса, только не стесняйтесь на него зерновую жатку 9 метров установить, ну и на кукурузу 12 рядковую. Ну и будем ждать отзывов с места эксплуатации, так как Вы наверное самый первый кто такой комбайн будет эксплуатировать. Комплект для переоборудования дек для кукурузы с ним идёт или отдельно предстоит заказывать?
Пшеничный 23
Цитата(ААП @ 9.2.2015, 23:23) *
Будет производительней Акроса, только не стесняйтесь на него зерновую жатку 9 метров установить, ну и на кукурузу 12 рядковую. Ну и будем ждать отзывов с места эксплуатации, так как Вы наверное самый первый кто такой комбайн будет эксплуатировать. Комплект для переоборудования дек для кукурузы с ним идёт или отдельно предстоит заказывать?

Привезли отдельно кукурузную жатку и комплект переоборудования ,с трудом я верю ,что 9 метровая жатка справится с урожайность 60-80 ц/га,да и при переездах неудобно ,взял семи метровую для пшеницы.кукурузную и подсолнечную ,все сразу .
Сан Саныч
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.2.2015, 23:37) *
Привезли отдельно кукурузную жатку и комплект переоборудования ,с трудом я верю ,что 9 метровая жатка справится с урожайность 60-80 ц/га,да и при переездах неудобно ,взял семи метровую для пшеницы.кукурузную и подсолнечную ,все сразу .

Если не секрет, можете марку кукурузной жатки в личку...
ААП
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.2.2015, 22:37) *
Привезли отдельно кукурузную жатку и комплект переоборудования ,с трудом я верю ,что 9 метровая жатка справится с урожайность 60-80 ц/га,да и при переездах неудобно ,взял семи метровую для пшеницы.кукурузную и подсолнечную ,все сразу .

Разве что при перездах неудобство, то да. Но ведь есть тележка. А так когдато предшественник торума дон-2600 с двигателем 280 л.с. с 7 метровой зерновой жаткой при 50-60ц/ га уверенно работал, то уж новое решение с 425 л/с должен спокойно и с 9 метровой жаткой работать. А я думал что народ на зерне JD S660 не очень жалует, дорогой говорят на зерне кушает много, а сами с 7 метровыми жатками работают, маловато для них мне кажется. Думаю с 9 метрами торум работать может на зерновых , если только метал и сварка нормальные из чего молотильно сепарирующие органы сделаны.
Пшеничный 23
Цитата(Сан Саныч @ 9.2.2015, 23:49) *
Если не секрет, можете марку кукурузной жатки в личку...

ППК-81 -16 на TORUM с СКРП (автоконтур).
Фермер48
Цитата(Пшеничный 23 @ 10.2.2015, 0:57) *
ППК-81 -16 на TORUM с СКРП (автоконтур).

Прям настоятельно не рекомендую связываться с продукцией завода клевер, через год опять поставщика редукторов поменяют и бери запчасти где хош. Герингоф идеальная техника хоть и дорогая, что нравится стебли как после силосоуборочного комбайна измельчаются, и комбайн очень с ней легко идёт.
Сан Саныч
Цитата(Фермер48 @ 10.2.2015, 9:05) *
Прям настоятельно не рекомендую связываться с продукцией завода клевер, через год опять поставщика редукторов поменяют и бери запчасти где хош. Герингоф идеальная техника хоть и дорогая, что нравится стебли как после силосоуборочного комбайна измельчаются, и комбайн очень с ней легко идёт.

Работаем жатками conspeed 8-70, красота..но дорого((
ААП
Цитата(Фермер48 @ 10.2.2015, 8:05) *
Прям настоятельно не рекомендую связываться с продукцией завода клевер, через год опять поставщика редукторов поменяют и бери запчасти где хош. Герингоф идеальная техника хоть и дорогая, что нравится стебли как после силосоуборочного комбайна измельчаются, и комбайн очень с ней легко идёт.

Это да, свои недоработки они любят на поставщиков перекладывать, а затем на новых переходить, с тем же успехом, это и стиль головной конторы которая комбайны делает. А кроме Герингофа в европах несколько крупных производителей, которые очень хорошие кукурузные жатки делают, а у некоторых даже гидравлически регулируется высота среза стеблей. А у других над колеёй дуги чтобы стебли наклонять и шины не травмировать.
Ivan AGRO
Цитата(ААП @ 9.2.2015, 19:53) *
И что же сервис ключевой фактор сегодня (в нынешнее время) может сделать для стимулирования продаж комбайнов? Сделать их дороже ? Так они и так не подешевели biggrin.gif

Не подешевели... Сельхозтехники вокруг много, сервисных бригад соответственно мало. Если и доезжают, то с большим опозданием. Или дилерам приходится отправлять абсолютно не подготовленных людей, которые даже сливную пробку при заливке масла не вкручивают rolleyes.gif Не говоря уже о поиске или устранении электронных ошибок.
Фермер48
Цитата(alex шкапенков @ 9.2.2015, 19:57) *
Да как не подешевели? Мне прайс пришел за 1218 всего 8.3 ляма, старая цена большими красными цифрами в 8.7 зачеркнута! Завтра в банк бежать оформлять? biggrin.gif

странно, сегодня дилер областной звонил, обозначил цену в 6.3 на комбайн этого года выпуска.
Ivan AGRO
Цитата(Фермер48 @ 10.2.2015, 16:06) *
странно, сегодня дилер областной звонил, обозначил цену в 6.3 на комбайн этого года выпуска.

Без приставок?
Ivan AGRO
Цитата(ААП @ 10.2.2015, 10:03) *
Это да, свои недоработки они любят на поставщиков перекладывать, а затем на новых переходить, с тем же успехом, это и стиль головной конторы которая комбайны делает. А кроме Герингофа в европах несколько крупных производителей, которые очень хорошие кукурузные жатки делают, а у некоторых даже гидравлически регулируется высота среза стеблей. А у других над колеёй дуги чтобы стебли наклонять и шины не травмировать.

Гидравлически регулируется высота среза стеблей? На всех гидравлически регулируестя, посредством подъема - опускания наклонки комбайна.
ААП
Цитата(Ivan AGRO @ 10.2.2015, 15:26) *
Гидравлически регулируется высота среза стеблей? На всех гидравлически регулируестя, посредством подъема - опускания наклонки комбайна.

Жатка само собой поднимается и опускается, а вот на жатке одного именно производителя измельчитель стеблей имеет относительно жатки подъем опускание при помощи гидроциллиндров, ну вообщем наверное поняли. Т.е срез кукурузы задаете сами от и до оговоренных производителем параметров. А жатка поднята на ту высоту которую технологически удобнее чтобы убирать кукурузу при помощи гидроциллиндров наклонки как у всех. В какой то другой ветке я давал картинки, нужно тут на форуме поискать.
ААП
Цитата(ААП @ 10.2.2015, 15:49) *
Жатка само собой поднимается и опускается, а вот на жатке одного именно производителя измельчитель стеблей имеет относительно жатки подъем опускание при помощи гидроциллиндров, ну вообщем наверное поняли. Т.е срез кукурузы задаете сами от и до оговоренных производителем параметров. А жатка поднята на ту высоту которую технологически удобнее чтобы убирать кукурузу при помощи гидроциллиндров наклонки как у всех. В какой то другой ветке я давал картинки, нужно тут на форуме поискать.

biggrin.gif Извиняюсь, не кукурузная жатка а подсолничниковая кажись, нужно вспоминать подзабыл маленько. В общем заинтриговал и сам заинтриговался biggrin.gif Буду вспоминать. Кто решит такую приобретать всё вспомню как на духу, ошибки исключены smile.gif
Ivan AGRO
Цитата(ААП @ 10.2.2015, 16:49) *
Жатка само собой поднимается и опускается, а вот на жатке одного именно производителя измельчитель стеблей имеет относительно жатки подъем опускание при помощи гидроциллиндров, ну вообщем наверное поняли. Т.е срез кукурузы задаете сами от и до оговоренных производителем параметров. А жатка поднята на ту высоту которую технологически удобнее чтобы убирать кукурузу при помощи гидроциллиндров наклонки как у всех. В какой то другой ветке я давал картинки, нужно тут на форуме поискать.

Редуктора привода ножей с приводом через вертикальный кардан? Или как? Такого не встречал. Если найдете, киньте ссылку... А что за производитель?

Гугл мне в помощь Жатки для уборки подсолнечника типа PSM Оптигер
Там привод редукторов гидравлический. И на жатке собственная гидравлика. Я думаю что стоить она будет не дешевле нормального Геринхофа
ААП
Цитата(Ivan AGRO @ 10.2.2015, 16:15) *
Редуктора привода ножей с приводом через вертикальный кардан? Или как? Такого не встречал. Если найдете, киньте ссылку... А что за производитель?

http://forum.zol.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=1789. Нет, перепутал с подсолнечниковой biggrin.gif Теперь вот чувствую придётся изобретать кукурузную, такую как на сочинял sad.gif
ААП
Цитата(Ivan AGRO @ 10.2.2015, 16:15) *
Гугл мне в помощь Жатки для уборки подсолнечника типа PSM Оптигер
Там привод редукторов гидравлический. И на жатке собственная гидравлика. Я думаю что стоить она будет не дешевле нормального Геринхофа

Нет не Оптигер, но значит тогда и не единственный производитель с изменяющимся по высоте измельчителем стеблей относительно жатки. Не знал что у Оптигера нечто подобное есть. Ну и ценник да соответствующий этим чудесам должен быть.
alex шкапенков
Цитата(Фермер48 @ 10.2.2015, 16:06) *
странно, сегодня дилер областной звонил, обозначил цену в 6.3 на комбайн этого года выпуска.

ЛБР мне пока в этом году не присылал. Эт у нас тут в области есть канторка которая сейчас мтз 80 по 950 тыс предлагает, типа бери пока так дешево, и они же мне пытались протравитель белорусский втюхать за 400 тыс когда тот же лбр за 290 его же этот самый протравитель предлагал, взял в итоге у местных за 274.
Фермер48
Цитата(alex шкапенков @ 10.2.2015, 17:43) *
ЛБР мне пока в этом году не присылал.

ЛБР комбайнами белорусскими не торгует. У нас в области дилер Техноком, я с ними работаю претензий нет.
Ivan AGRO
Цитата(ААП @ 10.2.2015, 17:20) *
http://forum.zol.ru/index.php?act=attach&a...ost&id=1789. Нет, перепутал с подсолнечниковой biggrin.gif Теперь вот чувствую придётся изобретать кукурузную, такую как на сочинял sad.gif

Спасибо за ссылку. А что это за жатка? Хотелось бы про нее подробнее узнать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.