Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: TORUM 740
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Сельхозтехника и оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ААП
Цитата(ААП @ 8.12.2014, 19:19) *
Я уже не помню какая цена тогда была, я ж её не мог придумать, откуда то узнал, уже не помню, так как на тот момент для меня этот вопрос был актуален.

А вспомнил, то что у них в прайсе не означает, что есть в наличии, узнавал цену в Германии на него, так такое добро в сборе мало кому в голову придёт держать на складе. Т. е .ценник в Ростове "гуманней" чем в Германии, хоть это может порадовать аграриев. Но как было уже подмеченно, там за бугром никому в голову не придёт его предлагать в сборе, разве что только в случае аварии, когда его восстановить не возможно.
ААП
Цитата(Пшеничный 23 @ 8.12.2014, 18:51) *
Веду переговоры о покупке Торум 780 ,у кого есть отзывы о нем .

Отзывов о модели 780 Торум, в настоящее время может быть от силы думаю 1 или 2 хозяйств, могу только предположить. Если приобрететё эту модель 780, то отзывы у Вас будут просить, так как будете в числе первых, кто такую модель приобрёл. Эта модель с двигателем Мерседес, на выставке видел. У него воздушный фильтр прикрыт кожухом из перфорированного листа, по форме напоминающий чернобыльский саркофаг, где то упоминал уже об этом ранее. Как она эта предочистка воздуха от грубого вороха реально показала себя в условии одного или нескольких хозяйств не знаю. На первый взгляд этот саркофаг полностью проблем всё равно не решает. Так воздушный фильтр там один. Клаас наоборот пришёл на своих Тукано к 2 фильтрам, по принципу как было на Донах. Думаю Вы будете первыми из форумчан кто сможет рассказать нам на форуме, если конечно купите его.
ААП
Говорят что самые дорогие автомобили сейчас раскупают, а как дела обстоят с самыми дорогими отечественными комбайнами? Кто нибудь решил в них сохранить от обесценивания кровно заработанные. Так же, ещё сейчас можно и тракторы импортные 2013 года купить за ценник этих годов, 4,3 и 4,5 тяговый клас 3 и 4 соответственно. Если интересует пишите в личку! Не от тотальных распродажников!!!
Сергей Логачёв
Цитата(ААП @ 9.12.2014, 21:45) *
Говорят что самые дорогие автомобили сейчас раскупают, а как дела обстоят с самыми дорогими отечественными комбайнами? Кто нибудь решил в них сохранить от обесценивания кровно заработанные. Так же, ещё сейчас можно и тракторы импортные 2013 года купить за ценник этих годов, 4,3 и 4,5 тяговый клас 3 и 4 соответственно. Если интересует пишите в личку! Не от тотальных распродажников!!!

Беру АКРОС 590+ в кредит т.к. кровно заработанных маловато.Ценник-5.5млн .Дилеры говорят -АКРОС -595 будет стоить 7.4 млн . а 590+ выпускать не будут . Хотелось бы узнать правда это? Процентная ставка 17.75 плюс 0.5 за ведение счёта -УЖАС . Нигде в мире такого наверное нет. Что будет в 2015г. не понять не предсказать . Живём и работаем как в тумане и на ощупь . На днях ЦБ обещает повысить% ставку. Селитра за 16 т.р. ну и т.д. Вернусь к комбайнам. Об АКРОС 590+ совсем мало информации не считая рекламы.У кого есть сей агрегат поделитесь инфой.
ААП
Цитата(Сергей Логачёв @ 10.12.2014, 22:13) *
Беру АКРОС 590+ в кредит т.к. кровно заработанных маловато.Ценник-5.5млн .Дилеры говорят -АКРОС -595 будет стоить 7.4 млн . а 590+ выпускать не будут . Хотелось бы узнать правда это? Процентная ставка 17.75 плюс 0.5 за ведение счёта -УЖАС . Нигде в мире такого наверное нет. Что будет в 2015г. не понять не предсказать . Живём и работаем как в тумане и на ощупь . На днях ЦБ обещает повысить% ставку. Селитра за 16 т.р. ну и т.д. Вернусь к комбайнам. Об АКРОС 590+ совсем мало информации не считая рекламы.У кого есть сей агрегат поделитесь инфой.

А сколько 580 стоит, по идее дешевле должен стоить, если от Акросов никуда, берите уж лучше 580, хотя и там засады имеются по моему мнению, НО С запчастями по меньше проблем думаю что будет. "а 590+ выпускать не будут" почемуто охотно в это верю, потом какой нибудь битер - ускоритель или ещё что сами варить будете по "эскизам" того, что от него останется, ИЛИ ЕЩЁ КАКИЕ НИБУДЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В 580 ИЛИ ТОРУМ. имхо
мфйер
Цитата(ААП @ 11.12.2014, 0:01) *
А сколько 580 стоит, по идее дешевле должен стоить, если от Акросов никуда, берите уж лучше 580, хотя и там засады имеются по моему мнению, НО С запчастями по меньше проблем думаю что будет. "а 590+ выпускать не будут" почемуто охотно в это верю, потом какой нибудь битер - ускоритель или ещё что сами варить будете по "эскизам" того, что от него останется, ИЛИ ЕЩЁ КАКИЕ НИБУДЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ДЕТАЛИ КОТОРЫЕ НЕ ВОШЛИ В 580 ИЛИ ТОРУМ. имхо

Да очень интересно сколько стоит 580й, местный диллер аж 6 300 000 загнул, это получаеться доставка почти мульт? или маржа зашкаливает?
ААП
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 16:32) *
Да очень интересно сколько стоит 580й, местный диллер аж 6 300 000 загнул, это получаеться доставка почти мульт? или маржа зашкаливает?

Может местный дилер, посчитал стоимость его уже для выпуска 2015 года, или это такая тотальная распродажа sad.gif
лелик
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 17:32) *
Да очень интересно сколько стоит 580й, местный диллер аж 6 300 000 загнул, это получаеться доставка почти мульт? или маржа зашкаливает?

В Тамбове 5.2 с копейками, но только до конца года по программе.
ААП
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 16:32) *
Да очень интересно сколько стоит 580й, местный диллер аж 6 300 000 загнул, это получаеться доставка почти мульт? или маржа зашкаливает?

А Палесь ГС 12 сколько в ваших краях стоит? По логике должен быть дешевле 580 го, если так берите его, и пусть кое кто "обломаются" biggrin.gif . А если и за ГС гилят цену, то может на местах имеет место быть "кортельный сговор" wink.gif
мфйер
Цитата(лелик @ 11.12.2014, 17:59) *
В Тамбове 5.2 с копейками, но только до конца года по программе.

От Тамбова яндекс карта посчитал Ехать 2 дн 12 ч 17 мин, 3 700 км , в рубли бы кто перевел.
Сергей Логачёв
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 17:32) *
Да очень интересно сколько стоит 580й, местный диллер аж 6 300 000 загнул, это получаеться доставка почти мульт? или маржа зашкаливает?

580й стоит 5.2 но без понижающего редуктора. Чтобы установить редуктор надо менять барабан. У вас 6300000.Такая цена скорее всего без 15% скидки т.к. возможно в вашем регионе закончились денежные стедства под эту программу.
мфйер
Цитата(Сергей Логачёв @ 11.12.2014, 18:11) *
580й стоит 5.2 но без понижающего редуктора. Чтобы установить редуктор надо менять барабан. У вас 6300000.Такая цена скорее всего без 15% скидки т.к. возможно в вашем регионе закончились денежные стедства под эту программу.

Что за редуктор и за чем он?
Сергей Логачёв
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 18:15) *
Что за редуктор и за чем он?

Без редуктора обороты барабана 400-1000 примерно.С редуктором 150-400.На таких оборотах молотят горох.сою .гречиху .подсолнечник.
ААП
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 17:15) *
Что за редуктор и за чем он?

Для тех кто в большинстве семечку планирует молотить. Если так с редуктором, это вообще разводка, дилер наверное заказал его для когото под заказ, или план продаж завода обязывает, вот Вам и впаривают. Во запретили импорт комбайнов и начинают теперь на аграриях изгиляться, да ещё так грубо и цинично, прямо как в нынешнем государстве. У Вас был свой завод в крае, не сберегли теперь вот такое отношение из далека wink.gif
мфйер
Цитата(Сергей Логачёв @ 11.12.2014, 18:22) *
Без редуктора обороты барабана 400-1000 примерно.С редуктором 150-400.На таких оборотах молотят горох.сою .гречиху .подсолнечник.

Такой сорняк мы не сеем, значит нам этот редуктор и не нужен, у меня есть 530й без редуктора.
мфйер
Цитата(ААП @ 11.12.2014, 18:22) *
Для тех кто в большинстве семечку планирует молотить. Если так с редуктором, это вообще разводка, дилер наверное заказал его для когото под заказ, или план продаж завода обязывает, вот Вам и впаривают. Во запретили импорт комбайнов и начинают теперь на аграриях изгиляться, да ещё так грубо и цинично, прямо как в нынешнем государстве. У Вас был свой завод в крае, не сберегли теперь вот такое отношение из далека wink.gif

Толку то от этого завода, есть у меня 2 Енисея, продать не получается( никто не берет), придется в чермет своим ходом.
ААП
Цитата(Сергей Логачёв @ 11.12.2014, 17:11) *
580й стоит 5.2 но без понижающего редуктора. Чтобы установить редуктор надо менять барабан. У вас 6300000.Такая цена скорее всего без 15% скидки т.к. возможно в вашем регионе закончились денежные стедства под эту программу.

5.2 без редуктора и 6.3 с редуктором, очень грубо доставка до Красноярска 400000руб. это чего за редуктор то за такой blink.gif
Рыночная экономика однако blink.gif
Виталий Парамонов
Цитата(ААП @ 11.12.2014, 18:05) *
А Палесь ГС 12 сколько в ваших краях стоит? По логике должен быть дешевле 580 го, если так берите его, и пусть кое кто "обломаются" biggrin.gif . А если и за ГС гилят цену, то может на местах имеет место быть "кортельный сговор" wink.gif

В 2015 году возможно продавцы всей сельхоз техники обломаются и нашей и не нашей. Колхозники с трудом наскребут на удобрения, топливо, семена и запчасти. Хотя вы свои деньги на 200% накрутке на запчасти поимеете.
ААП
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 17:34) *
Толку то от этого завода, есть у меня 2 Енисея, продать не получается( никто не берет), придется в чермет своим ходом.

Так если бы их не "разбомбили" целенаправленно, сейчас может быть и выпускали бы более менее альтернативу, По крайней мере какойто бы горе редуктор с разницей в лям не впаривали бы Вам. Я за Ениссеи не агитирую. Так логически пытаюсь рассуждать.
ААП
Цитата(Виталий Парамонов @ 11.12.2014, 17:41) *
В 2015 году возможно продавцы всей сельхоз техники обломаются и нашей и не нашей.

Да так скорее всего и будет.
Цитата(Виталий Парамонов @ 11.12.2014, 17:41) *
Хотя вы свои деньги на 200% накрутке на запчасти поимеете.

Не 200% а 20% smile.gif
Фермер48
Цитата(ААП @ 11.12.2014, 19:03) *
Да так скорее всего и будет.


В Полесье GS12 из импортных комплектующих только пара азотных гидроаккумуляторов, всё остальное и гидравлика в т.ч. своего производства, так что белорусы в этом году будут снимать сливки.
Paulus
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 17:07) *
От Тамбова яндекс карта посчитал Ехать 2 дн 12 ч 17 мин, 3 700 км , в рубли бы кто перевел.

За Кузбасс негабарит мне заломили 67 рублей километр. Вот и считай, комбайн примерно также будет
ААП
Цитата(Paulus @ 11.12.2014, 21:08) *
За Кузбасс негабарит мне заломили 67 рублей километр. Вот и считай, комбайн примерно также будет

С комбайном ещё жатка с тележкой идут, получается трал, и ещё одна машина для жатки и тележки вроде так. Комбайн по тяжелее посевного комплекса будет. Может уже по другому возят.
мфйер
Цитата(ААП @ 11.12.2014, 22:50) *
С комбайном ещё жатка с тележкой идут, получается трал, и ещё одна машина для жатки и тележки вроде так. Комбайн по тяжелее посевного комплекса будет. Может уже по другому возят.

К нам комбайны по ж д возят, это наверно еще дороже.
alex шкапенков
Цитата(ААП @ 11.12.2014, 22:50) *
С комбайном ещё жатка с тележкой идут, получается трал, и ещё одна машина для жатки и тележки вроде так. Комбайн по тяжелее посевного комплекса будет. Может уже по другому возят.

Вообще бред это все с негабаритом сельхоз техники. Если она по конструкции такая то что сделаешь? Ну давайте комбайны выпускать в 2,5 метра шириной, в них даже нива не укладывается. У нас не государство, а просто маразм какой то. Скоро на поле будут приезжать и доки проверять, вдруг нива 71го года выпуска ТО не прошла. Ради такого случая к700 на краю с плугом держать, чтоб заехали, а выезжать пусть на ветролете выезжают.
мфйер
Цитата(Paulus @ 11.12.2014, 22:08) *
За Кузбасс негабарит мне заломили 67 рублей километр. Вот и считай, комбайн примерно также будет

"Деловые линии" говорят дороже всех везут.
Виталий Парамонов
Цитата(Фермер48 @ 11.12.2014, 19:47) *
В Полесье GS12 из импортных комплектующих только пара азотных гидроаккумуляторов, всё остальное и гидравлика в т.ч. своего производства, так что белорусы в этом году будут снимать сливки.

Если у колхозников денег на сливки эти хватит.
Paulus
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 22:02) *
"Деловые линии" говорят дороже всех везут.

Предлагают центральную раму разрезать пополам чтобы получился габарит. Перевозка в два раза дешевле будет. Потом раму говорят на болты, но что то мне так не хочется
Paulus
А на Акросе же один барабан? У меня на полесье и без понижающих приблуд никаких проблем на семечке, обороты на минимум подбарабанье вниз и вперед
alex шкапенков
Цитата(Paulus @ 11.12.2014, 23:16) *
Предлагают центральную раму разрезать пополам чтобы получился габарит. Перевозка в два раза дешевле будет. Потом раму говорят на болты, но что то мне так не хочется

Эт как пополам? Вдоль иль поперек, так там кроме рамы еще резать уууу. Мож наводку заводу дать, пусть комбайн присылают по узлам, сами соберем и дешевле и перевозка хоть в своем камазе dry.gif . У меня лет 15 назад знакомый так себе уазик покупал, какая то контора заказала себе машинокомплекты с завода и потом не нужные распродавала. Сразу бы сколько вопросов по криворукой сборке отпало, как сам собрал так и будет работать. Я бы 12й полесье с удовольствием так взял ляма так за 3 разобранный.
Пы. сы Я подумал что комбайн предлагают резть biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
мфйер
Цитата(Paulus @ 11.12.2014, 23:16) *
Предлагают центральную раму разрезать пополам чтобы получился габарит. Перевозка в два раза дешевле будет. Потом раму говорят на болты, но что то мне так не хочется

ПК-8.5 покупаете?
ААП
Цитата(Paulus @ 11.12.2014, 22:17) *
А на Акросе же один барабан? У меня на полесье и без понижающих приблуд никаких проблем на семечке, обороты на минимум подбарабанье вниз и вперед

На 530-580 один барабан. Да в понижающем "чуде техники" ничего плохого бы не было, только ребята берегов не чувствуют походу. Да и не везде он нужен. Краснодарский край активно их ставит, им нужно многим.
мфйер
Цитата(Paulus @ 11.12.2014, 23:16) *
Предлагают центральную раму разрезать пополам чтобы получился габарит. Перевозка в два раза дешевле будет. Потом раму говорят на болты, но что то мне так не хочется

Я за ХТЗ зацепил по трассе собранный притащил, 180км, пронесло.
ИП КФХ АК
Цитата(alex шкапенков @ 11.12.2014, 23:02) *
Вообще бред это все с негабаритом сельхоз техники. Если она по конструкции такая то что сделаешь? Ну давайте комбайны выпускать в 2,5 метра шириной, в них даже нива не укладывается. У нас не государство, а просто маразм какой то. Скоро на поле будут приезжать и доки проверять, вдруг нива 71го года выпуска ТО не прошла. Ради такого случая к700 на краю с плугом держать, чтоб заехали, а выезжать пусть на ветролете выезжают.

Если это назвать бредом, это ни как не назвать, это вредительство какое то и издевательство.
Paulus
Цитата(мфйер @ 11.12.2014, 22:26) *
ПК-8.5 покупаете?

Да. Решил для с него начать, на первое время самый дешевый и самый простой вариант - культиваторный Кузбасс 8,5
Дальше будет видно ...
Paulus
Цитата(ААП @ 11.12.2014, 22:42) *
На 530-580 один барабан. Да в понижающем "чуде техники" ничего плохого бы не было, только ребята берегов не чувствуют походу. Да и не везде он нужен. Краснодарский край активно их ставит, им нужно многим.

На полесье, я тоже слышал дерут не стесняясь. Около 250 тысяч за редуктор.
Сергей Логачёв
Цитата(Paulus @ 11.12.2014, 23:17) *
А на Акросе же один барабан? У меня на полесье и без понижающих приблуд никаких проблем на семечке, обороты на минимум подбарабанье вниз и вперед

Я тожэ как и Вы таким же методом до сегодняшнего дня молотил Доном. но было один год зажарило в уборку- кололо даже ячмень. Для меня вопрос не стоит- с редуктором или без. Однозначно с редуктором потому что с завода разница в цене 150000 руб. А чтобы потом самим устанавливать редуктор - да кому нужен такой геморрой.
Дмитрий Печников
Цитата(Сергей Логачёв @ 12.12.2014, 18:04) *
Я тожэ как и Вы таким же методом до сегодняшнего дня молотил Доном. но было один год зажарило в уборку- кололо даже ячмень. Для меня вопрос не стоит- с редуктором или без. Однозначно с редуктором потому что с завода разница в цене 150000 руб. А чтобы потом самим устанавливать редуктор - да кому нужен такой геморрой.

тоже на 812 полесье обороты на минимум и деки в низ...ну эт само собой..НЕ ДРОБИТ ДАЖЕ С ВЛАГОЙ 6-7 ...ЕНИСЕЙ 1200 СО ЗВЕЗДОЧКАМИ НЕ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ.. не вижу на своих комбайнах не какого смысла в понижающих редукторах...
Антагонист Антагонистов
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.12.2014, 21:31) *
не вижу на своих комбайнах не какого смысла в понижающих редукторах...
Митя, как тебе видеть то? У тебе три культуры семачка, пшеничка и пары.
Посей гречиху, горох, сою и увидишь. У мене редуктор на Меге стоит, мне нравиться, на других правда нету.
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 12.12.2014, 17:49) *
Посей гречиху, горох, сою и увидишь. У мене редуктор на Меге стоит, мне нравиться, на других правда нету.

Я сеял и горох и гречиху, необходимости в редукторе не возникало, что собственно и твои слова подтверждают

Цитата(Антагонист Антагонистов @ 12.12.2014, 17:49) *
на других правда нету.
не было и нет до сих пор, обходишься же smile.gif
Антагонист Антагонистов
Цитата(Paulus @ 12.12.2014, 23:55) *
Я сеял и горох и гречиху, необходимости в редукторе не возникало, что собственно и твои слова подтверждают

не было и нет до сих пор, обходишься же smile.gif

Когда есть чем сравнить Видишь разницу между тем и другим
Ты хочешь сказать на пересохших гречихе, горохе и т.п Нет дроблёного зерна?
Paulus
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 12.12.2014, 22:10) *
Когда есть чем сравнить Видишь разницу между тем и другим
Ты хочешь сказать на пересохших гречихе, горохе и т.п Нет дроблёного зерна?

Конечно с редкутором лучше никто не спорит. Но и без него вполне терпимо.
С пересохшим горохом и гречкой не сталкивался, это не про нас smile.gif
ААП
Цитата(Paulus @ 12.12.2014, 22:23) *
Конечно с редкутором лучше никто не спорит. Но и без него вполне терпимо.
С пересохшим горохом и гречкой не сталкивался, это не про нас smile.gif

Сейчас многие собственники за каждую десятую процента дробления борятся, и потом на больших площадях и урожаях эти десятые процента в неплохие деньги выходят. Есть смысл за них побороться.
Фермер48
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 12.12.2014, 23:10) *
Когда есть чем сравнить Видишь разницу между тем и другим
Ты хочешь сказать на пересохших гречихе, горохе и т.п Нет дроблёного зерна?

Я проблему в этом случае и на Дону и на Полесье решил цепным приводом домолотки от колосового элеватора, дёшево и сердито. и по засорённым полям на пшенице тоже приходилось так работать - решёта зелёнкой не забивает.
Paulus
Цитата(Фермер48 @ 12.12.2014, 23:16) *
Я проблему в этом случае и на Дону и на Полесье решил цепным приводом домолотки от колосового элеватора, дёшево и сердито. и по засорённым полям на пшенице тоже приходилось так работать - решёта зелёнкой не забивает.

Фото можно?
Сергей Логачёв
Цитата(ААП @ 12.12.2014, 23:33) *
Сейчас многие собственники за каждую десятую процента дробления борятся, и потом на больших площадях и урожаях эти десятые процента в неплохие деньги выходят. Есть смысл за них побороться.

согласен 100%.
Пшеничный 23
Цитата(ААП @ 11.12.2014, 23:42) *
Да и не везде он нужен. Краснодарский край активно их ставит, им нужно многим.

Для нас обязательно нужен понижающий редуктор,подсолнечник,кукуруза,горох,соя , убираем с редуктором,особенно важно для крупноплодного подсолнечника .
ААП
Цитата(Пшеничный 23 @ 14.12.2014, 0:04) *
Для нас обязательно нужен понижающий редуктор,подсолнечник,кукуруза,горох,соя , убираем с редуктором,особенно важно для крупноплодного подсолнечника .

Да и ещё чем меньше травмируемость зерен, тем с них семенной материал, более качественный что тоже немаловажно.
Уважаемый Пшеничный 23, а переговоры по Торуму с двигателем Мерседес, увенчались успешно для завода и его дилера? Вы будете одним из первых обладателей комбайна Торум с двигателем MTU?
ААП
В замечательной программе Вести показали Торумы, которые ответ импортозамещению. Вот сделал скриншот из их сюжета с "отечественным" двигателем и редуктором отбора мощности, теперь двигатели из Набержных Челнов blink.gif так там сказали, Камминз что ли? biggrin.gif Ещё бы мосты импортные показали или привод ротора импортный, или..., ну в общем много ещё чего "отечественного", которое с новым курсом рубля будет делать импортозамещение. Вот такое оно наше правдивое телевидение и отечественные производители. "Объективно и не ангажированно"!!! biggrin.gif
Paulus
Цитата(ААП @ 15.12.2014, 10:45) *
В замечательной программе Вести показали Торумы, которые ответ импортозамещению. Вот сделал скриншот из их сюжета с "отечественным" двигателем и редуктором отбора мощности, теперь двигатели из Набержных Челнов blink.gif так там сказали, Камминз что ли? biggrin.gif Ещё бы мосты импортные показали или привод ротора импортный, или..., ну в общем много ещё чего "отечественного", которое с новым курсом рубля будет делать импортозамещение. Вот такое оно наше правдивое телевидение и отечественные производители. "Объективно и не ангажированно"!!! biggrin.gif

Самое интересное что так называ4мое "импортозамещение" все равно на повышение цены скажется. Просто зачем продавать Торумы по 7 если аналоги теперь по 15. Значить и Торум можно теперь по 10 предлагать, вот так вот просто сходу на 30% плюс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.