28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Погрузчики Manitou с функцией EcoStop стали доступны в РФ

Погрузчики Manitou с функцией EcoStop стали доступны в РФ

27 декабря 2019 12:15

С декабря 2019 года российские фермеры могут приобрести машины французского производителя, оснащенные новой функцией, обеспечивающей снижение расхода топлива

На протяжении нескольких лет Manitou Group отслеживает эффективность использования телескопических погрузчиков Manitou на разных континентах мира. По данным этих исследований, при использовании каждой машины двигатель работает на малых оборотах в среднем от 15 до 30% рабочего времени. Час такого простоя одной единицы техники обходится сельхозпредприятию в сумму до 10 евро, в результате финансовые потери могут составить от 1500 до 3000 евро в год. Для сокращения этих затрат компания разработала функцию EcoStop и получила за нее несколько важных наград на европейских и мировых выставках в 2018 и 2019 годах.

EcoStop автоматически останавливает двигатель, работающий на холостом ходу от 1 до 30 минут в зависимости от настройки таймера. Также она срабатывает, когда оператор покидает салон машины. Это значительно снижает расход топлива, износ техники и стоимость профилактического обслуживания.

«Мы рады, что можем предложить российским аграриям погрузчики, оснащенные функцией EcoStop, способствующей снижению общей стоимости владения машинами Manitou при сохранении их высокой производительности. Надеемся, что фермеры уже в ближайший год смогут отметить эффективность нашей разработки», - рассказывает Тимур Хамидуллин, руководитель направления сельскохозяйственной техники ООО «МАНИТУ ВОСТОК».

Справка о компании

Manitou Group известна во всем мире как ведущий поставщик внедорожной погрузочной техники. Группе компаний принадлежат такие бренды как Manitou, Gehl, Mustang by Manitou. На текущий момент Manitou Group владеет 11 заводами в разных странах мира, общее количество сотрудников – порядка 4400 человек. Головной офис находится во французском городе Ансени. Оборот группы компаний в 2018 году составил 1,9 млрд евро.

Manitou Group занимается разработкой, производством, продажей и обслуживанием техники и оборудования для строительства, сельского хозяйства и различных отраслей промышленности. Линейка продукции включает телескопические погрузчики, в том числе поворотные модели и модели с повышенной грузоподъемностью, мачтовые внедорожные погрузчики для промышленного применения, мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесном и гусеничном ходу, подъемные рабочие платформы, экскаваторы-погрузчики, прицепные вилочные погрузчики, складскую технику и различное навесное оборудование.

В России и странах СНГ Manitou Group представляет ООО «МАНИТУ ВОСТОК», начавшее свою работу в 2006 году в Белгороде. В 2013 году был открыт офис в Московском регионе (Красногорский район). На площади более 4000 кв. м расположены учебный центр, площадка для техники и склад запасных частей. Дилерская сеть насчитывает более 100 дилеров в России и странах СНГ, что позволяет обеспечивать качественное сервисное обслуживание техники и минимальные сроки поставки запасных частей.

По данным таможенной статистики за 2018 год, ООО «МАНИТУ ВОСТОК» занимает второе место по импорту телескопических погрузчиков в Россию.



Источник: Manitou Group

Число просмотров: сегодня 1, всего 336


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: