27 марта 2025 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


За первые два месяца 2025 года Китай увеличил импорт сои из США на 84%

24 марта 2025 16:30

По данным главного таможенного управления КНР, в январе-феврале т.г. Китай импортировал 9,13 млн тонн сои из США по сравнению с 4,96 млн тонн в соответствующий период 2024 г., сообщает Reuters.

Эксперты агроконсалтинговой компании JCI объяснили увеличение импорта американской сои обеспокоенностью из-за введения пошлин со стороны США, что привело к ажиотажным закупкам. Также задержка посевной в Бразилии повысила ожидания относительно поздней уборки урожая и привела к закупке большего, чем ожидалось, количества сои из США.

Импорт сои из Бразилии в январе-феврале сократился на 48,4% по сравнению с соответствующим показателем предыдущего года, составив 3,59 млн тонн. Однако ожидается, что конкурентоспособные цены и торговое противостояние с США увеличат закупки из Бразилии в следующие месяцы.

Общий объем импорта сои за первые два месяца 2025 г. увеличился на 4,4% – до 13,61 млн тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: