30 апреля 2025 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Состояние посевов сои в Аргентине улучшается четвертую неделю подряд

21 марта 2025 15:30

По данным мониторинга Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине по состоянию на конец прошлой недели состояние 26% посевов соевых бобов оценивалось как плохое, 42% - как удовлетворительное и 32% - как хорошее и отличное. При этом последний показатель за неделю возрос на 3 процентных пункта.

Таким образом, эксперты уже четвертую неделю подряд фиксируют улучшение состояния посевов масличной в стране, что обусловлено улучшением условий их развития. В частности, влажность почвы сейчас оценивается как благоприятная для 80% посевов и насыщенная – для 3% против 77% и 2% соответственно неделю назад.

Также сообщается, что 61% посевов аргентинской сои находятся в стадии наполнения стручка, еще 12% - в стадии созревания. В связи с этим эксперты ожидают раннего начала уборочной кампании.

Напомним, что аналитики Зерновой биржи Буэнос-Айреса прогнозируют производство сои в Аргентине в текущем сезоне на уровне 49,6 млн тонн, тогда как биржа Росарио – 44,5 млн тонн, а аналитики USDA – 49 млн тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: