Евгений Литвиненко
24.7.2003, 9:57
Российский мультик победил на Бразильском фестивале
NTV-TV.RU. В Бразилии были названы лауреаты фестиваля анимационного кино «Анима Мунди». Победителем форума в Рио-де-Жанейро стал мультфильм режиссеров Михаила Адашина и Чарльза Свенсона «Букашки». На пути к победе российскому мультфильму пришлось пройти через жесткий отбор. За 8 дней фестиваля были показаны 361 работ художников со всего мира.
А от буржуйских уже тошнит.
Как их детям вообще показывать можно.
Даже кто-то известный, по-моему Мать Тереза или Папа Римский, говорил, что на советских мультиках надо детей во всем мире воспитывать.
Нет возражений!
Наши мультики - hand made, отсюда и качество, не сравнимое с американским ширпотребом, смотреть приятнее, не говоря о глубоком смысле, философичности даже некоторых.
Наши лучшие по-любому. Это можно судить по детям, в большинстве которые, в своем маленьком возрасте, не смотрят бредовые (в основном) американские мульты, а от наших - не оторвешь. Плохо что в передаче "спокойной ночи малыши" как-то подзабыли об этом.
Расскажу такой случай. Бал в начале года во Франции, дома у одного французского приятеля. Он женат на русской. Привёз по его просьбе несколько кассет с русской "мультфильмовой" классикой. После отъезда он сообщает, что дети побросали все свои игрушки и день и ночь смотрят мультики, даже не понимая языка. Так что наши мульты лучшие в мире!!!
Ага особенно Ёжик в тумане..наркоманский мультик всех времен и народов! :-)) мы как выпьем всегда его смотрим! :-)
по моему на таких мультиках должно быть помечено "Детям до 16"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.