Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Виктор Зубков обозначил основные темы Всемирного зернового форума
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
Пессимист
А ведь ничего не изменилось...Большевики кричали "Построим социализ (коммунизм) во всем мире", эти кричат: "Создадим на форуме Международный Резервный Фонд Зерна!" Кто-нить понимает чо это такое??? Как будь-то больше пролем нет, кроме как этот пресловутый фонд обсуждать? У себя уже создали...интервенционный. В июле новый урожай пойдет, а элеваторы по самое не хочу забиты "резервным зерном" Грустно господа и обидно...за державу
Фермер 26
Фермерам никакие фонды невыгодны, нам выгодно чтобы цены росли, а покупатели за нами на коленях ползали (как сейчас). Международный резервный фонд зерна, это наверное типа международного валютного фонда. Если в каком то из государств - участника фонда неурожай, то будет выделятся помощь для недопущения роста цен на продукты или голода. Наверное фонд будет создаваться странами - экспортерами, для продовольственной безопасности их самих же, Сомали и Гренландию в фонд не пустят. Делайте взносы, заседание продолжается.
caustic
==Фермерам никакие фонды невыгодны,== Странно видеть такие слова после того, как государство весь год держало цены в свой фонд на 1-1,5 выше рыночной, таким образом не только удержав цену от катастрофического обвала, но и обеспечив положительный финансовый результат значительной части сх-производителей.
Фермер 26
ответ caustic Вы поменьше верьте СМИ. До Государственных закупок, по крайней мере в нашем регионе были допущены единицы, только крупные совхозы и только по 2000 тонн. Этим обеспечить положительный финансовый результат значительной части сх-производителей невозможно, Государство обвал цены на зерновом рынке никаким образом не сдерживало, наоборот способствовало ему.
ДжериЛи
Насколько мне известно уважаемый Фермер, ( не из СМИ) для "допуска" к гос.закупкам, надо бы пакет документов собрать, а так же иметь надлежащее хранилище для зерна...короче вложится нужно в тему, а не все у нас хотят и могут :) даже в плане документации. И если бы не завышенная относительно рынка гос.цена продавали бы свою трешку по трешке в этом году. Впрочем Вы могли бы и не продавать, а к примеру сгноить, но сосед через речку- непременно бы продал :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.