Помощь - Поиск - Пользователи -
Полная версия этой страницы: Россия. А был ли сговор производителей растительного масла? Попытка независимого расследования
Зерно Он-Лайн > Зерновой форум > Лента комментариев
pavelzh
Меня смущает один нюанс, с зерновым рынком все понятно, там нет потребитей, с большой долей рынка. В переработке подсолнечника один "ЮгРуси" занимает минимум 15%, а 4 названых игрока все 60-70. Посмотрим как поведет себя рынок, но боюсь он просто будет очень вялым. Крупные переработчики закупили уже очень много, а мелоч рынок не спасет.
Semolina
Упс… вот-вот… меня лично… с учетом концентрации переработки эти индексы еще больше склоняют с мысли, что договоренности о закупочных ценах как раз имели место быть. Но в любом случае - это не доказательство.
Стар
Имели, имели... И в отличие от прошлогоднего, когда условия сговора соблюдались не долго (очень скоро началась ценовая гонка), в этом сезоне они еще и регулярно контролируются и корректируются между собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.