29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Тамбовская область обеспечила 100-процентное доведение средств господдержки до аграриев

30 декабря 2019 15:35

Тамбовская область вошла в число регионов страны, обеспечивших 100-процентное доведение федеральных средств государственной поддержки до аграриев. Такие данные приводит Минсельхоз России.

Как подчёркивают в управлении сельского хозяйства Тамбовской области, средства господдержки доводятся до сельхозпроизводителей региона своевременно и в полном объеме.

Всего в 2019 году регионами России на государственную поддержку сельского хозяйства непосредственным получателям направлено 125 647,1 миллионов рублей средств федерального бюджета.

По состоянию на 27 декабря до тамбовских аграриев (без учета устойчивого развития сельских территорий) доведено 2,8 миллиарда средств господдержки федерального бюджета и бюджета области.

«Всего на поддержку сельского хозяйства и на обеспечение устойчивого развития сельских территорий в 2019 году Тамбовщина получила 3,3 миллиарда рублей в рамках заключенных соглашений между администрацией области и Минсельхозом, в том числе за счет средств федерального бюджета 2,8 миллиарда рублей. Из бюджета области на эти мероприятия добавлено 500 миллионов рублей. Все средства доведены в полном объеме», — сообщают в пресс-службе областной администрации.

В рамках госпрограмм в тамбовских селах обустраиваются площадки под комплексную жилищную застройку, появляются новые стадионы, дома культуры, ФАПы, детские игровые площадки, зоны отдыха, скверы, семьи получают социальные выплаты на улучшение жилищных условий. А фермеры получают гранты на развитие, субсидии на возмещение части различных затрат и многое другое.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: