28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Котировки пальмового масла продолжают расти

27 декабря 2019 16:15

Котировки пальмового масла на бирже в Куала-Лумпуре 26 декабря продолжили рост, достигнув к концу торгового дня показателя 3005 ринггитов/т (около $726,94).

Росту цен способствовало прогнозируемое экспертами Malaysian Palm Oil Association и Southern Peninsular Palm Oil Millers Association резкое сокращение выработки продукта в Малайзии по итогам декабря - на 16% и 27% соответственно, в сравнении с уровнем предыдущего месяца. Кроме того ожидается, что низкий уровень производства пальмового масла в Малайзии и Индонезии сохранится и в первой половине 2020 г. ввиду прогнозируемого дефицита осадков и низкого объема использования минудобрений.

Также дальнейшему росту цен могут способствовать текущие низкие запасы пальмового масла в Малайзии (на уровне 1,95 млн тонн), а также малоактивный экспорта продукции из страны.  При этом внутреннее потребление пальмового масла в Малайзии и Индонезии с начала 2020 г. может значительно вырасти ввиду увеличения обязательной доли продукта в биодизельном топливе.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: